Балаковские подводники завоевали 4 золотых медали на Первенстве Европы

В рамках благотворительной программы «Чистая энергия» Саратовская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») оказала финансовую поддержку воспитанникам спортшколы по водным видам спорта в организации поездки на Чемпионат и Первенство Европы по подводному ориентированию, которые прошли в августе в Венгрии. Трое балаковских ребят завоевали 4 золотых медали.
Гагарин Максим и Громова Анастасия стали лучшими на чемпионате Европы по подводному ориентированию среди юниоров при выполнении упражнения «Звезда», Павлов Владислав завоевал 1 место в упражнении «Ориентиры» среди юниоров, а также – золотую медаль в групповом упражнении среди взрослых, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

В соревнованиях , приняли участие свыше 60 спортсменов из 10 стран, среди которых – представители сильнейших спортшкол по подводному ориентированию из Франции, Германии, Чехии и Хорватии. Победа балаковцев обеспечила лидерство России среди других европейских стран в этом виде спорта.