Балаковские полицейские поймали вымогателей

полиция 3 Оперативниками областного и балаковского уголовного розыска при содействии сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Саратовской области задержаны двое подозреваемых в вымогательстве с применением насилия.

В конце февраля 2013 года 36-летний житель города Балаково, подойдя однажды утром к своей машине, обнаружил, что стекла его «Жигулей» 6-й модели 1993 г.в. разбиты. Однако из салона ничего не пропало, поэтому владелец ВАЗ 2106 предположил, что, скорее всего кто-то поступил так из чисто хулиганских побуждений.

Размышляя над тем, а мог ли это совершить какой-нибудь из его знакомых, который таким вот способом решил отомстить ему, хозяин машины пришел к выводу, что такой человек имеется. Его подозрения пали на 34-летнего соперника, который, как и он, на протяжении определенного времени ухаживал за 30-летней жительницей города Балакова.

Вместе со своим 24-летним приятелем владелец «Жигулей» встретился со вторым претендентом на сердце любимой женщины и предложил заплатить неустойку за разбитые стекла в размере 20 тысяч рублей. Тот ответил, что не имеет к этому инциденту ни малейшего отношения. Однако ему не поверили и в течение месяца периодически встречали потерпевшего на улице и наносили ему побои, вымогая 20 тысяч рублей.

В конце марта, устав от преступных посягательств на его личность, потерпевший обратился в полицию. Сотрудниками сразу трех подразделений: Управления уголовного розыска области, угро МУ МВД России «Балаковское» и ОБОП Главка была разработана операция по изобличению вымогателей. В итоге 29 марта они были задержаны на месте совершения преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 163 ч.2 УК РФ. Один из задержанных – 36-летний житель города Балаково – арестован. Второму до суда избрана такая мера пресечения, как подписка о невыезде.

Также в ходе следствия установлено, что потерпевший не причастен к факту повреждения автомашины подозреваемого.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий