Балаковские спортсмены приняли участие во всероссийском турнире по борьбе

турнир по борьбеПри поддержке Группы «ФосАгро» в Саратовской области прошел третий всероссийский турнир по борьбе, посвященный памяти Вячеслава Малярова.

Вячеслав Маляров – почетный гражданин города Балаково, кавалер Ордена Мужества, майор спецподразделения группы «Альфа» – героически погиб в сентябре 2004 г. при освобождении детей, захваченных террористами в школе г. Беслан.

В турнире приняли участие 242 юных спортсмена в возрасте от 11 до 13 лет из Ульяновска, Самары, Пензы, Чапаевска, Сызрани, Саратова и Балаково.

Организаторами турнира традиционно выступил Балаковский филиал ОАО «Апатит» (создан на базе имущественного комплекса ЗАО «Балаковские минеральные удобрения», которое 1 мая 2014 г. было присоединено к ОАО «Апатит») и Автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Балаково».

Прошедший турнир поставил настоящий рекорд. Обычно участие принимают в среднем 150 человек. На этот раз число желающих побороться в соревнованиях, которые славятся хорошей организацией, выросло, и очень значительно.

Сильнейшие спортсмены были определены в 22-х весовых категориях: 11 среди мальчиков и 11 среди девочек. Из них три первых места завоевали воспитанники АНО «ДРОЗД-Балаково»: Глафира Борисова, Виктория Кондратьева и Михаил Хладельщиков.

Также в лидерах турнира спортсмены из Саратова, Самары, Сызрани. Обладатели призовых мест получили от организаторов памятные сувениры, кубки и медали.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий