Балаковские спортшколы подготовлены к новому учебному и отопительному сезону

военно-спортивня игра_сош22В ведении отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР находится 5 детско-юношеских спортивных школ (всего 9 объектов). Все заведения получили акты опрессовки систем, 77,8% объектов прошли проверку на готовность к работе в осенне-зимний период 2014-2015 года, о чем выданы акты проверки.

Всего на 01 мая текущего года в спортшколах занималось 5751 учеников (в 2013 году – 5729 человек) по 26 видам спорта.

В настоящее время идет набор учащихся на все отделения детско-юношеских спортивных школ на бесплатной основе.

Запись осуществляется с 1 сентября в группы по видам спорта.

Напомним, на сайтах спортивных школ и официальном сайте администрации БМР размещено расписание работы спортивных отделений и спортивных сооружений.

Учебно-тренировочные занятия проводят 122 тренера. Из них 55% имеют высшее образование по специальности, 45% – среднее специальное образование. В 2013 году тренерский состав увеличился на 8 человек по сравнению с 2012 годом и сохранился по настоящее время.

Средняя заработная плата тренеров преподавателей спортивных школ составляет 20772 рубля ( в 2013 г. – 18800 рублей, в 2012г. – 12472 рубля).

На подготовку к осенне-зимнему сезону-2013 МАУ ДО ДЮСШ «Юность» было выделено 100 тыс. рублей. На благоустройство территории выделено 320,6 тысяч рублей. На эту сумму произведено асфальтирование баскетбольной площадки, тротуаров и дорожек (ул.Комарова, 132\1). В этом подготовительном периоде проведена опрессовка системы отопления, акт проведения опрессовки получен, земенен элеваторный узел на сумму 10 тыс. рублей. Проводится ремонт раздевалок на лыжной базе «Снежинка» на сумму 150 тыс. рублей, сделан косметический ремонт спортивного зала ДЮСШ «Юность», в шахматном клубе заменены окна за счет внебюджетных средств.

В МАОУ ДОД ДЮСШ «Олимпик» также проведена опрессовка системы отопления, выполнен ремонт кровли и оконных проемов, дверей спортивного зала по ул.Титова, 25 на сумму 1,311 миллион рублей. Идет ремонт спортивного зала в с.Быков Отрог (кровля, отопление, пристройка санузла) за счет спонсорских средств.

В МАОУ ДОД СДЮСШОР «Балаково» кроме опрессовки системы отопления проведена ревизия запорной арматуры, промывка бойлера на общую сумму работ 7 тысяч рублей. Произведен ремонт кровли, заменены окна, ведется косметический ремонт спортивного зала по адресу ул.Коммунистическая, 137а, выполнен ремонт элеваторного узла в здании по адресу ул.Набережная 50 лет ВЛКСМ, 5а на сумму 926,9 тысяч рублей.

На стадионе «Энергия» по ул.Титова,25\1 в зале дзюдо, самбо ведется замена полов, косметический ремонт, замена окон за счет внебюджетных средств.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий