Балаковские студенты встретились с министром образования на форуме “Селигер 2014”

селигер14 июля на озере Селигер состоялось торжественное открытие главного молодежного форума страны. Отпраздновать его десятилетие приехали участники первого заезда – около 4000 молодых людей из 85 регионов. В рамках смены «Форум молодежных проектов -1» они представляют всероссийские программы: «Беги за мной», «Технология добра», «Команда 2018» и «Арт-Квадрат». В форуме принимает участие и команда балаковских студентов.

Всех участников с открытием юбилейного «Селигера 2014» с главной сцены поздравил Министр образования и науки Дмитрий Ливанов и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.
«Десятый год подряд на форуме собирается самая талантливая, самая активная, самая мотивированная молодежь страны. Кто был здесь 10 лет назад, уже стал либо успешным предпринимателем, либо музыкантом, либо архитектором. Проведите с пользой это время и вы», – обратился со сцены Дмитрий Ливанов, после чего объявил юбилейный форум открытым.

Сергей Поспелов приветственную речь начал со слов благодарности в адрес молодежи, без которой не было бы этого форума, и констатировал, что «Селигер» во многом напоминает историю страны.
«Селигер сегодня – это не просто форум, это знаковое событие для целого поколения молодых людей. Для многих именно здесь началась профессиональная карьера, для ряда молодых людей представленные здесь когда-то проекты стали делом всей их жизни.

В этом году форум посетят более 20 000 участников из 85 регионов страны и 147 стран мира. Это первые рекорды «Селигера», отмечающего свой юбилей. В этом году мы много сделали для того, чтобы форум стал более открытым и комфортным».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий