Балаковские школьники изучили нормы ГТО с теоретической и практической стороны

нормы гто_школьникиС 6 по 13 сентября в школе №7 г. Балаково проходили внутришкольные спортивные соревнования по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”.

Участниками соревнований стали учащиеся 1–11 классов и работники школы, не имеющие противопоказаний к физическим нагрузкам. Основу комплекса ГТО составили виды испытаний и нормативы, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств (силы, быстроты, выносливости, ловкости) и уровня овладения основными прикладными навыками (бега на дистанции, метание).

Школьникам о нормативах комплекса “Готов к труду и обороне” рассказали на классных часах их учителя, а затем вся школа собралась на стадионе для практической отработки норм ГТО. Пример для учащихся и педагогов показала директор школы – Грачева Татьяна Николаевна, которая уверенно выполнила несколько спортивных упражнений из комплекса.

Праздник прошел на высоком эмоциональном уровне, задоре, сразу вспоминаются слова великого русского писателя Л.Н. Толстого “Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно”.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий