Балаковский автокомбинат может стать муниципальным

автобусыВпервые идея муниципализации пассажирского предприятия была озвучена главой администрации БМР Иваном Чепрасовым 1 августа на встрече исполнительной власти с перевозчиками.

Встреча прошла с участием депутата Саратовской областной думы Александра Стрелюхина. Сегодня на пресс-конференции с журналистами местных СМИ Иван Васильевич подтвердил, что передача перевозчика в ведение муниципалитета рассматривается как один из вариантов на рынке услуг по пассажирским перевозкам. По этому пути уже пошел Энгельс.

– Наша задача состоит в том, чтобы люди могли строго по расписанию добраться до нужного места, где бы они не были, и не нервничали, – заметил глава администрации Чепрасов, – О культуре обслуживания я уже не говорю… Кроме того, когда перевозки будут контролироваться в полном смысле этого слова муниципальным предприятием, мне и спросить будет проще, либо сделать оргвыводы по тем людям, которые не будут справляться с поставленной задачей. Сегодня пока ситуация по ряду маршрутов в Балаково находится в тупике.
На сегодняшний день вопрос муниципализации акций транспортного предприятия находится в стадии обсуждения.

– Я не исключаю того, что мы будем писать письмо на имя губернатора области с просьбой передать нам в собственность акции предприятия, – подытожил Чепрасов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий