Балаковский старшеклассник стал победителем Всероссийского конкурса

награждение_кубок_приз_место10 апреля в Москве прошел заключительный, федеральный этап конкурса “Сименс” для старшеклассников. Свои работы представили 7 команд, победивших на региональных этапах конкурса.

В этом году победу в конкурсе одержал Даниил Ростовский из Балаково с работой, посвященной созданию автономного многофункционального робота с машинным зрением SkyBot, способного свободно перемещаться на плоскости и взаимодействовать с людьми.

Награждение победителей прошло в штаб-квартире “Сименс” в Москве. Призеры получили денежное вознаграждение, их научные руководители также были премированы денежными призами.

В этом учебном году в оргкомитет конкурса поступило 946 работ. Их авторами являются школьники 9-11 классов и учащиеся 1-2 курсов средних специальных учебных учреждений. Участники представили научные проекты по интересующим их темам в областях: энергетики, индустрии, здравоохранении и городской инфраструктуры, то есть именно в тех сферах, где работает компания “Сименс”. Победителей традиционно определяли члены экспертного совета – представители наиболее престижных высших учебных заведений страны: МГУ им. М.В. Ломоносова, МГСУ, ОИВТ РАН и др.

Органы государственной власти по всей стране ежегодно поддерживают идею проведения конкурса «Сименс», в числе которых Министерство образования и науки Российской Федерации. Готовность к сотрудничеству и оказанию поддержки выразили более 330 государственных органов, а также порядка 1500 общеобразовательных школ, колледжей и техникумов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий