Балаковский филиал АО «Апатит» посетили учащиеся «ФосАгро-класса»

фосагрокласс_апатитБалаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») посетили воспитанники «ФосАгро-класса» средней школы №25 города Балаково. Гостями предприятия стали ребята, поступившие в профильный класс в сентябре текущего года. Им показали заводской музей и рассказали об истории создания предприятия, основных этапах его развития.

– Я в общих чертах знал о том, что из себя представляет Балаковский филиал АО «Апатит», – рассказал после экскурсии учащийся «ФосАгро-класса» Олег Хвостик. – Дело в том, что фактически все мои родственники, включая бабушек и дедушек, работали и работают здесь. Поэтому мне было очень интересно начать знакомство с предприятием, на которое возможно, через несколько лет, приду и я. Мы с одноклассниками только-только начинаем движение к нашим будущим успехам. Но одно могу сказать точно – мне очень интересно, я занимаюсь любимым делом, поскольку химией интересовался всегда. И тот проект, который реализует компания «ФосАгро», для меня очень важен.

Пока ребята познакомились только с заводским музеем. Но совсем скоро они вновь окажутся на предприятии, чтобы побывать на его территории и своими глазами увидеть основные его подразделения.

Реализация проекта «ФосАгро-класс» была начата осенью прошлого года во всех городах, в которых работают предприятия компании «ФосАгро». Старшеклассники получили возможность углубленно изучать физику, химию, информатику и математику. Кроме того, по целевым направлениям они смогут поступить в ведущие химико-технологические вузы страны, по окончании которых придут работать на предприятия «ФосАгро», пополнив штат молодых, перспективных и талантливых специалистов компании.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий