Балаковским предпринимателям поднимут налог

Администрация Балаково_БМР Сегодня на внеочередном заседании собрания БМР рассмотрели лишь один вопрос, который касался налогообложения местных предпринимателей. Администрация предложила внести изменения в систему налогообложения по единому налогу на вмененный доход.

По словам Александра Балукова налоговый коэффициент не пересматривался уже 7 лет. Потребительская способность увеличилась, по статистике в 2007 году средняя заработная плата балаковца составляла 10042 рубля, а в 2012 целых 20000 рублей. Исходя из этого районным депутатам было предложено рассмотреть поднять налоговую ставку почти в два раза. Таким образом, бюджет города планирует привлечь дополнительные средства в сумме 5,4 млн.рублей.

Вопрос оказался жарким и обсуждаемым, но в конечном итоге путем открытого голосования увеличение налога депутаты решили поддержать. Против, проголосовал только один депутат, представитель партии КПРФ. Единороссы данный вопрос поддержали единогласно, хотя новоиспеченные депутаты которые переизбирались в районное собрание 8 сентября в своих предвыборных программах обещали защищать малый и средний бизнес. Сегодняшнее голосование – видимо первый шаг на встречу малому и среднему бизнесу …

Увеличенная ставка на вмененный налог, затронет только некоторые сферы предпринимательской деятельности:

– оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

– розничной торговли в магазинах и павильонах площадью не более 150 квадратных метров;

– распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий