Балаковским студентам показали фильм состоялся «Чапаев на земле Балаковской»

студенты_биттиу_фильм о чапаеве16 апреля руководство механического факультета Балаковского института техники, технологии и управления (БИТТиУ) совместно с «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») и творческим объединением «Отечество» организовали для студентов средних и старших курсов показ фильма «Чапаев на земле Балаковской».

Фильм был снят при поддержке ОАО «Северсталь» в 2012 году, который прошел под знаком Года истории в России. Автором идеи и режиссером выступила известная в Балакове тележурналист и лидер творческого объединения историко-документальных фильмов «Отечество» Евгения Бруславцева. Она и презентовала студентам БИТТиУ последнюю работу, получившую призы на областном и всероссийском конкурсах патриотических фильмов.

Евгения Бруславцева рассказала об истории создания фильма о В.И.Чапаеве, чья биография тесно связана с городом Балаково, и о других проектах «Отечества». Затем ребятам был показан фильм. После просмотра некоторые из них поделились своими впечатлениями.

В скором времени аналогичная презентация фильма «Чапаев на земле Балаковской» скоро пройдет и для студентов инженерно-строительного факультета БИТТиУ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий