Балаковского стрелка осудили на 1 год и 6 месяцев исправительных работ

оружие_пистолет Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 26-летнего жителя г. Балаково Дмитрия Гурьянова в совершении преступления, предусмотренного п. “а” ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 14 марта 2013 года в дневное время Гурьянов Д., находясь на балконе своей квартиры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пренебрегая общественными нормами морали и нравственности, из пневматической винтовки стал производить выстрелы по мусорным бакам, а также деревьям. Преступные действия Гурьянова увидела находящаяся на улице девушка, которая сделала ему замечание и потребовала прекратить хулиганские действия. Однако подсудимый, не реагируя на сделанное ему замечание, с целью оказания психологического воздействия, произвел выстрел в сторону девушки, продемонстрировав своими действиями своё пренебрежительное отношение к обществу. В результате выстрела пуля попала девушке в область подбородка. Ранение не причинило вреда здоровью потерпевшей, однако для извлечения пули ей пришлось обратиться за медицинской помощью в травмпункт.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал полностью.

Государственный обвинитель при рассмотрении данного уголовного дела акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенного преступления.

Приговором суда Гурьянову Д. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка осужденного 10 % в доход государства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий