Балаковской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пешеход

Прокуратура Прокуратурой города Балаково направлено в суд уголовное дело по обвинению Рябухина Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия 26 января 2013 года в темное время суток Рябухин Д., управляя своим автомобилем, двигался по проезжей части улицы Чапаева города Балаково, от улицы Факел Социализма в направление улицы Комсомольская со скоростью около 50 км/ч. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель скорость не снизил и продолжил движение в вышеуказанном направлении. Двигаясь таким образом, в условиях, ограничивающих видимость в направлении движения, Рябухин Д. своевременно не заметил пешехода, переходившего по пешеходному переходу проезжую часть дороги. При обнаружении пешехода Рябухин Д., самонадеянно полагая избежать на него наезда, не предпринял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, после чего, продолжая двигаться с прежней скоростью при переезде пешеходного перехода, не уступив дорогу пешеходу, совершил на него наезд.

В результате ДТП пешеходу причинены телесные повреждения различной степени тяжести, от которых он скончался на месте.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий