Балаковцев просят высказать мнение о проекте памятника первым строителям

памятник_Чепрасов_скульптура_строители_3Макет памятника сегодня был выставлен для всеобщего обсуждения. Располагается он на первом этаже здания администрации, рядом с центральным входом, так что пройти и не заметить его невозможно. Здесь же размещается и журнал, на страницах которого балаковцам и гостям города предлагается высказывать свое мнение о скульптурной композиции, которая в скором времени будет украшать сквер на улице Ленина.

Автор памятника – известный в Саратовской области скульптор Александр Садовский. Сейчас на суд жителей города выставлен уже второй, доработанный с учетом поправок и замечаний, вариант макета.

С идеей воздвигнуть в нашем городе монумент первым строителям Балаково несколько лет назад выступил совет ветеранов войны и труда. Средства на памятник собирались всем миром, однако львиную долю расходов готов взять на себя местный бюджет. На воплощение проекта предполагается направить порядка семи миллионов рублей, однако реальная цена намного больше. Многое планируется сделать за счет внутренних резервов. По мнению главы администрации Ивана Чепрасова, на этой стройке должны быть задействованы силы практически всех городских предприятий.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий