Балаковцы высадили рябину как символ Победы и дань уважения памяти павших в ВОВ

высадили рябинуДо 70‑летия Победы в Великой Отечественной войне осталось полгода. Организации города готовятся широко и достойно отметить важнейшее событие нашей истории.

Городская центральная библиотека с мая 2014 года по май 2015 года работает по программе «Мы будем чтить ваш подвиг вечно…», одним из пунктов которой (по инициативе читателей) запланирована посадка рябин на улице 30 лет Победы, как символ Победы и дань уважения памяти павших.

Библиотека не располагает территорией для посадки деревьев, но на нашу просьбу откликнулось руководство Сбербанка, предоставив участок и выделив средства для приобретения саженцев. Сотрудники Сбербанка вместе со студентами ГАЭмТ и учащимися лицея №1 приняли активное участие непосредственно в посадке деревьев.

Никогда нельзя забывать о Великой Отечественной войне и ее героях. Нужно помнить о том, что в нас течет кровь победителей над фашизмом. Помнить и гордиться. И стараться соответствовать своим предкам. Надеемся, что созданная нами Аллея будет живым памятником Великой Победе, что в мае 2015 года все 45 рябинок пойдут в рост и украсят наш город, говорят сотрудники библиотеки. Долгие годы они будут напоминать о том глубоком чувстве признательности, которое послевоенное поколение испытывает к ветеранам Великой Отечественной за их беспримерный военный и трудовой подвиг.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий