Балаковцы поддержали Президента России и выступили в защиту русскоязычного населения Украины

митинг в поддержку украинского населения 5 марта на Центральной площади города Балаково прошёл митинг, связанный с тревожными событиями на Украине. Организатором публичного мероприятия выступила руководитель исполкома Балаковского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Киндрась.

К зданию органов местного самоуправления пришли представители промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, торговых организаций. Акция поддержана широкой общественностью и студенчеством. Перед собравшимися выступили и выразили свою солидарность с действиями главы государства не только представители «Единой России», но и КПРФ и ЛДПР.
В публичной акции приняли участие не менее 5-ти тысяч человек.
Открыл митинг депутат Саратовской областной Думы Александр Стрелюхин, призвавший балаковцев оказать всемерную поддержку братскому народу Украины и её русскоязычному населению.

Представитель украинской общины Владимир Примаков говорил о том, что их народный творческий коллектив «Господарочка» зарождался на Украине, а теперь процветает в России и служит укреплению дружбы между нашими народами.
Руководитель общественно-политического движения «Трудовой Балаково» Анатолий Калашников сказал, что балаковцы, как и все россияне, обязаны морально поддержать русскоязычное население Украины, а если возникнет такая необходимость, то и материально.

Преподаватель Балаковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Лидия Миролюбова в своей речи отметила, что корни конфликта нужно искать в истории, но в настоящий момент задача состоит в том, чтобы поддержать нашего Президента Владимира Путина и русскоязычное население Украины.

Участники публичной акции держали в руках многочисленные транспаранты и лозунги: «Верим Путину!», «Исторический союз 1654-2014», «Проснись, Киевская Русь!», «Не дадим в обиду народы Украины!», «В.В. Путин, защити наших братьев!», «Америка! Хватит стравливать народы! ЛДПР», «Руки прочь от русского языка!», «Майдан не пройдет!», «Нет иностранному вмешательству в дела Украины!», «Россия и Украина – едины», «Крым, мы с тобой!» и др.
Участники митинга приняли резолюцию в поддержку Президента РФ Владимира Путина, в которой выразили глубокую озабоченность ситуацией в Украине, возникшей в результате совершения государственного переворота.
«Балаковский район, – говорится в резолюции, – всегда был славен межнациональным миром! На берегах Волги нашли свой дом многие выходцы из братских республик, в том числе из Украины. Эти люди участвовали в строительстве нашего города, в том числе в период пяти Всероссийских, комсомольских ударных строек. Балаковцы гордятся своими земляками, защищавшими Родину от немецко-фашистских захватчиков вне зависимости от национальности. На пилонах мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны высечены имена как русских, так и украинцев, белорусов, армян, грузин и представителей других народов. Так было и так будет впредь! Мы убеждены, что в сложившейся ситуации в силах каждого россиянина оказать моральную поддержку и всестороннюю помощь русскоязычному населению Украины».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий