Балаковцы примут участие в конкурсе «Успешная семья Приволжья-2013»

семьяЗавтра в Пензе стартует первый окружной фестиваль-конкурс семей «Успешная семья Приволжья-2013».

Саратовскую область на фестивале будут представлять две семьи, одна из которых – из Балаковского района. Это многодетная семья Самариных, проживающих в селе Подсосенки. У Ольги Николаевны и Юрия Анатольевича Самариных шестеро детей – три сына и три дочки. Старший уже заканчивает восьмой класс, самый младший – дошкольник.

Каждый ребенок из семьи Самариных успешен и талантлив. Мальчики увлечены дзюдо и легкой атлетикой. Девочки занимаются в цирковой студии «Фиеста», учатся рисованию, шьют мягкие игрушки. Мама – Ольга Самарина – учится на воспитателя в педагогическом училище Вольска, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Отец семейства работает механиком в «Лифтремонте».

В 2009 г. Самарины всей семьей принимали участие в муниципальном конкурсе «Отец – звучит гордо», где заняли первое место.

Фестиваль приурочен к Дню защиты детей и продлится в течение двух дней – 31 мая и 1 июня. В рамках конкурсных мероприятий участники покажут «визитные карточки» своих семей, раскроют секреты семейного счастья и поделятся опытом.

Оценивать семьи будет жюри, в состав которого вошло по одному представителю от каждого субъекта ПФО. В числе почетных гостей «Успешной семьи Приволжья» – полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий