Балаковцы примут участие в патриотической акции «Вахта Памяти»

вахта памятиС 16 по 22 июня на территории Саратовской области проводится патриотическая акция (автопробег) «Вахта Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби (72-й годовщине начала Великой Отечественной войны).

Для организованного проведения автопробега разработаны шесть маршрутов, проходящих через муниципальные районы. За каждым маршрутом закреплены ответственные от ветеранских общественных организаций и шесть копий Знамени Победы.

16 июня начинают акцию Хвалынский, Пугачёвский, Александрово-Гайский, Аркадакский и Романовский муниципальные районы.

Балаковский район встретит участников автопробега в 9 часов утра 19 июня на границе с Духовницким районом.

Чтобы решить все организационные вопросы, глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев провёл рабочее совещание, на которое были приглашены представители администрации БМР, руководители ветеранских общественных организаций, лидеры молодёжных движений, руководители патриотических клубов, авто- и мотоклубов района, представители духовенства.

Как было решено на совещании, автопробег по Балаковскому району пройдёт по автотрассе в направлении атомной станции, затем по Набережной Леонова. У обелиска воинам-балаковцам, погибшим в Великой Отечественной войне, состоится траурный митинг.

В рамках патриотической акции предполагается провести ряд других мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби, в их числе – панихида по погибшим в храме Святой Троицы.

На следующий день, 20 июня, так же в 9 часов утра, автопробег перейдёт в пределы Марксовского района.
22 июня все шесть маршрутов автопробега сольются в Саратове в Парке Победы.

По информации пресс-службы главы БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий