Балаковцы приняли участие в экологическом фестивале

экология17 мая в Хвалынске состоялся детский экологический фестиваль, посвященный Году охраны окружающей среды. Организатором мероприятия стал комитет охраны окружающей среды и природопользования области и администрация Хвалынского района.

В фестивале приняли участие министр области – председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования области Дмитрий Соколов, министр лесного хозяйства области Игорь Потапов, глава Хвалынского муниципального района Ирина Кузьмина, общественные организации области.

Обращаясь к участникам фестиваля, министр области Дмитрий Соколов отметил: «Экологический фестиваль проводится в рамках Года охраны окружающей среды. Отрадно, что каждый из вас проявляет огромный интерес к сбережению природы родного края, участвуя в экологических проектах. Беречь природу – задача как государства, так и каждого отдельного гражданина. В связи с этим очень актуальны слова известного писателя Михаила Пришвина: «Охранять природу – значит охранять Родину».

В фестивале приняли участие более 500 учащихся из Хвалынского, Духовницкого, Марксовского, Пугачевского, Балаковского, Вольского, Энгельсского и Саратовского районов области и города Саратова. Были подведены итоги областных экологических конкурсов «Сохраним планету чистой и зеленой», «Наследие природы», «Природа вокруг нас», «Моя малая Родина» и др.

В рамках фестиваля были организованы выступления творческих коллективов, вручены грамоты и награды победителям экологических конкурсов и проектов со всей области, проведена экскурсия по экологическим тропам парка.

Благодарственные письма комитета охраны окружающей среды и природопользования области за добросовестный труд в сфере охраны окружающей среды получили СОШ № 7 г. Саратова, № 77 г. Саратова, СОШ № 7 г. Балаково, школа интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Пугачева, СОШ п. Алексеевка Хвалынского района и детский сад № 186 «Белочка» г. Саратова и др.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий