Балаковцы участвуют в программе по развитию семейных животноводческих ферм

животноводческая фермаВ 2012 году в Саратовской области стартовала федеральная программа «Развитие семейных животноводческих ферм». В ней определены меры государственной поддержки в виде грантов на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств.

Все мероприятия данной программы направлены на увеличение числа семейных животноводческих ферм, создаваемых в крестьянских фермерских хозяйствах. Максимальный размер гранта в расчете на одного участника определяется в размере, не превышающем 1,5 млн. рублей, и не более 60 процентов от каждой статьи затрат на развитие семейной животноводческой фермы.

Желание принять участие в программе выразили и крестьянские фермерские хозяйства Балаковского муниципального района. В результате конкурсного отбора были определены два участника программы. Это ИП глава КФХ В.В. Доронин, представивший проект «Строительство производственного помещения для содержания племенного поголовья крупного рогатого скота» и ИП глава КФХ С.П. Ермолаев с проектом «Реконструкция животноводческого помещения на 140 голов коров и приобретение технологического оборудования».

По программе крестьянскими фермерскими хозяйствами были получены и освоены гранты на сумму около 3 млн. рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий