Безработным гражданам предложили план поиска работы с контактами организаций

групп.консультация Балаково 11 марта 2013г. в ГКУ СО «ЦЗН г.Балаково» была проведена групповая консультация «Этапы поиска работы» для безработных граждан, в том числе лиц, освобожденных из учреждений исполнения наказаний, состоящих на учете в Центре занятости населения.

Цель мероприятия – информирование участников об этапах поиска работы, вариантах трудоустройства, способах самопрезентации и возможностях их эффективного применения. В занятии приняли участие 7 человек.
Вниманию каждого из них был предложен индивидуальный план поиска работы, в котором указываются предприятия, и контактные лица с которыми участники будут проходить собеседование о возможных вакансиях. Он позволяет систематизировать и планировать деятельность по поиску работы.

В последующем участники, с помощью «мозгового штурма», определили наиболее эффективные варианты трудоустройства. Среди них: привлечение знакомых к поиску работы, обращение в отделы кадров предприятий с резюме, использование объявлений, размещенных в СМИ, участие в Ярмарках вакансий и прохождение профессионального обучения организованного Службой занятости.
При подведении итогов консультации участникам было предложено проанализировать свои склонности и возможности, продумать, чем они могут заинтересовать работодателя и как использовать свое хобби для организации дела, которое принесло бы доход.

Проведенное мероприятие помогло безработным не только получить полезную информацию на теоретическом уровне, но и закрепить понимание того, что каждый человек ценен и уникален, а значит, сможет себя реализовать, если приложит старания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий