Болельщики “Турбины” и “Протона” не будут принимать участия в митинге 5 июня

Об этом сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Напомним, что в конце марта текущего года в министерстве молодежной политики заявили, что у области нет средств для финансирования ХК «Кристалл», выступающей в высшей лиге. В связи с этим было принято решение перевести его в молодежную лигу. Саратовские болельщики провели несколько митингов в защиту команды.

Ситуацию прокомментировала директор ДЮСШ «Турбина» Юрия Воронина: «Я не знаю точного финансового состояния ХК «Кристалл», но я точно знаю, каково положение «Турбины». Я не считаю, что у нас бедственное положение. Да, у нас есть свои сложности, но руководство администрации района нам не отказывает никогда, заявки выполняются. Тех денег, которые мы получаем из бюджета, хватает на нужды на 100%. Я не пойму, откуда в СМИ появилась информация, что перед работниками клуба накапливается задолженность по зарплате. Когда 27 мая мы вернулись с гонки из Владивостока, я поговорил с одним из активных болельщиков и просил их сначала выяснять точную ситуацию, прежде чем выступать с обвинениями в СМИ. По бюджету можно команды лишь слова благодарности в адрес областной власти сказать. Понятно, что везде финансово тяжело, но не вижу никаких непреодолимых препятствий. Пока от спонсоров денег не поступило, но мы работаем с ними. Уверен, что спонсоров для «Турбины» мы найдем.

Также прошла информация, что болельщики «Турбины» примут участие в митинге в поддержку «Кристалла». Я заявляю, что это чистой воды провокация, так как 5 июня у «Турбины» принципиальнейшая гонка в рамках чемпионата России по спидвею с тольяттинской командой «Мега-Лада». И все болельщики «Турбины» будут на стадионе «Труд» в Балаково. Получается, какие-то люди используют бренды клубов в своих целях».

Комментарий председателя правления ВК «Протон-БАЭС» Станислава Кукушкина: «Все команды по игровым видам спорта находятся в примерно одинаковой финансовой ситуации. Мы знаем, что Губернатор области Валерий Васильевич Радаев принял решение о выплате бюджетных средств команде «Протон-БАЭС». В первую очередь мы рассчитаемся перед игроками, тренерами и другими сотрудниками клуба.

Что касается болельщиков команды «Протон», которые якобы хотят присоединиться к митингу в поддержку ХК «Кристалла», то у меня нет таких сведений, такой информации не поступало. Наши болельщики окажут большую поддержку клубу тем, что будут посещать матчи».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий