Борцы из «Олимпика» успешно выступили на соревнованиях

самбо2Воспитанники балаковской спортшколы «Олимпик» в первые ноябрьские дни отличились. 15 ребят приняли участие в Чемпионате и Первенстве области по самбо в Энгельск. В итоге первое место в весовой категории 81 кг завоевал Иван Финогенов, 80 кг – Надежда Кашина, 60 кг – Мария Курдяева, в весовой категории 52 кг – Арина Очкина, 48 кг – Ольга Гераськина, в весовой категории 40 кг – Ольга Борисова. Второе место у Екатерины Тороповой и Инны Кильдяковой, в весовых категориях 65 и 60 килограммов соответственно. Третьи – у Карины Галушко (52 кг) и Михаила Дацюка (+100 кг). Ребят тренируют К.М. Борисов, О.П. Гераськина, Н.С.Красовская, Т.В. Бобалова, С.Н.Ачкасов, А.А.Сучков.

Кроме того, воспитанница Т.Бобаловой Арина Очкина стала бронзовым призером IХ открытого турнира по дзюдо среди училищ Олимпийского резерва, прошедшего в Самаре.

Традиционный областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза С.К. Остапенко, проходящий в селе Матвеевка, в этом году собрал 132 участника. Большинство призовых мест досталось ребятам из сел Балаковского района. Так жители Быкова Отрога Штефан Реттих, Руслан Ганбаров и Дмитрий Богаткин заняли первые места в своих категориях. Среди победителей турнира – два юноши из Наумовки, Александр Лукьянов и Олег Борисов, Илья Ермолаев из Матвеевки, а также Артем Сиваков и Леонид Руденко из Балакова.

Вторые места в своих весовых категориях разделили Никита Ермолаев, Александр Арбузов, Анвар Сайдахмедов и К.Бойко из Матвеевки, Максим Подгорных и Артем Шмидт из села Натальино, Ильяс Юсупов и Роман Касимов из Наумовки, Андрей Тен и Данил Емельянов из поселка Новониколаевский.

На почетном третьем месте Никита Игумнов из Сухого Отрога; Ержан Кинжинов, Андрей Лукьянов из Наумовки; Вадим Романов и Вячеслав Корпов из Красного Яра; спортсмены Арсентьев, Тараскин, Валерий Краус и Александр Кравцов из Быкова Отрога; Андрей Головин, Евгений Колотов и Иван Чиричкин из села Матвеевка; Николай Кудряшов и Константин из Кормежки, житель Подсосенок Дмитрий Толстых и балаковцы – Богдан Клейман, Рустам и Ильдар Кумаровы.

Успехов добились и балаковские боксеры, выступавшие на Межрегиональных соревнованиях по боксу памяти Олега Крашенинникова, в Саратове. Сергей Пахомов стал победителем в весовой категории до 64 кг, Рахим Абдурахманов – в категории до 54 кг, Алексей Емельянов победил в весовой категории до 50 кг, а Семен Крашенинников – в категории до 34 кг. А Александра Зыкова – второе место в весовой категории до 44 кг.

А четверо воспитанников «Олимпика» – Никита Солодов, Данила Федотовских, Дмитрий Шокуров и Ян Краснов – стали бронзовыми призерами традиционного Всероссийского турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Ф.Д. Глухова.

На Открытом турнире городов России по художественной гимнастике на призы первого мастера спорта, первого Заслуженного мастера спорта по художественной гимнастике в истории СССР Л.Б. Назмутдиновой, проходившем в Екатеринбурге, Элизабет Холкина (тренер Гусенко О.В.) стала шестой. На Первенство ГБУ « СОФСЦ «Урожай» по греко-римской борьбе в селе Подлесное, в своих весовых категориях первые места завоевали Никита Кривошеин, Никита Сиваков, Игорь Реттих. На втором месте Дмитрий Богаткин, Ильяс Яхин, Иван Панченко, Артур Юсупов. На третьем – Александр Кравцов и Леонид Руденко. Спортсменов тренируют А.А. Конопелько, А.Н.Махеаев, В.А.Борисов и М.С.Сверчков.