Будущие металлурги прошли производственную практику на «Северсталь – Сортовой завод Балаково»

26 августа 2014г., Балаково – Студенты Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. (СГТУ) впервые прошли производственную практику на «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).

В рамках договора о сотрудничестве между предприятием и ВУЗом 13 юношей, обучающихся по направлению «Металлургия», прошли производственную практику на сортовом мини-заводе в Балакове. При этом трое ребят на два месяца стали полноправными членами рабочих бригад сортопрокатного цеха и выходили в смены.

Остальные находились на производстве в течение нескольких дневных смен, а также занимались теоретической подготовкой с использованием системы электронного дистанционного обучения компании «Северсталь», благодаря чему справились с заданием на практику и получили дополнительные знания об основном технологическом оборудовании предприятия.

По словам руководителя филиала кафедры «Металлургия» СГТУ, начальника лаборатории ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Светланы Калгановой, которая руководила практикой студентов, это новый этап в сотрудничестве между университетом и заводом.

«Сотрудничество с учебными заведениями для компании «Северсталь» всегда имело особую ценность, – говорит генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Юрий Федоричев. – В Саратовской области мы уже сотрудничаем с СГТУ и Балаковским институтом техники, технологии и управления, выпускниками которого является около 20% работающих на заводе. И такое взаимодействие мы будем только развивать».

В последний день прохождения практики Юрий Федоричев встретился со студентами, поблагодарил их за интерес к осваиваемой профессии, а также пообещал содействие в прохождении последующих практик на заводе, включая преддипломную.

По информации пресс-службы ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий