Валерий Радаев впервые посетил Балаковскую АЭС

Валерий Радаев 25 июня 2014 года Балаковскую АЭС посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Визит состоялся в рамках рабочей поездки главы региона в Балаково.

В состав делегации также вошли первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов, министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская, глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев и глава администрации БМР Иван Чепрасов.

Знакомство губернатора с одним из крупнейших производителей электроэнергии страны включало посещение работающего энергоблока №4: гости осмотрели машинный зал турбинного отделения и блочный щит управления.

Делегацию сопровождал директор Балаковской АЭС Виктор Игнатов. В ходе экскурсионного маршрута он рассказал о реализуемых на станции мероприятиях по обеспечению высокого уровня ее технологической и экологической безопасности, а также о проводимой модернизации оборудования в рамках продления сроков эксплуатации.

В завершение визита на Балаковскую АЭС губернатор Валерий Радаев провел совместное совещание представителей правительства области и глав района с руководителями станции. Речь, в частности, шла об обеспечении надежности выдачи электроэнергии, вырабатываемой Балаковской АЭС, в энергосистему страны, а также перспектив развития станции, которая вносит существенный вклад в решение задач социально-экономического благополучия региона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий