Валерий Радаев высоко оценил вклад «Северстали» в социальное развитие Балаковского района

северсталь20 августа 2013 года, в ходе своего рабочего визита в Балаковский район, Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил село Быков Отрог, где осмотрел здание школы. Здесь после частичной реконструкции уже 1 сентября будут открыты предшкольные группы – аналог детского сада на 40 мест. Работы выполнены при софинансировании из бюджета Балакоквского района и компании «Северсталь».

Общая стоимость проекта частичной реконструкции здания превысила 18 миллионов рублей. На эти средства переоборудованы помещения под две группы дошколят, а также школьный пищеблок и территория для прогулок на свежем воздухе. 3 миллиона рублей из этой суммы были выделены компанией «Северсталь» в рамках программы корпоративной социальной ответственности компании в регионе присутствия. Эти деньги были израсходованы на капитальный ремонт кровли всего здания, отдельных участков отмостки и кирпичной кладки стен, обустройство универсальной спортивной площадки и детского игрового городка, ремонт системы электроснабжения и частичную замену оконных блоков.

После осмотра здания Валерий Радаев дал высокую оценку компании «Северсталь» как партнеру органов власти региона и муниципалитета в решении социальных вопросов. В частности, глава региона отметил, что такой уровень социальной ответственности, который демонстрирует «Северсталь» на стадии реализации крупного инвестиционного проекта, необходимо ставить в пример другим компаниям.

Напомним, что чуть больше месяца назад в городе Балаково был открыт после реконструкции детский сад №14 на 260 мест. Восстановительные работы были полностью оплачены ОАО «Северсталь».

Открытие предшкольных групп в Быковом Отроге – большое событие. В связи с признанием здания, где раньше размещался детский сад, аварийным и непригодным для эксплуатации в течение 4 лет в селе не было своего дошкольного учреждения.

 

По информации службы по внутренним и внешним коммуникациям ЗАО “Северсталь – Сортовой завод Балаково”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий