Валерий Радаев за увеличение мощности энергоблоков АЭС до 104%.

15 сентября в Саратове на Театральной площади отметили День районов Саратовской области. Как известно на нем присутствовали главы представленных районов, а также губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

В павильоне, представленным  “Балаковской атомной электростанции” Валерий Радаев заявил: “Я считаю, что к вопросу повышения мощности энергоблоков “БАЭС” до 104% от номинальной стоит относиться спокойно и рассматривать эту тему с позиции профессионалов, которые обеспечивают безопасность работы станции. АЭС доказала свою надежность долгими годами стабильной и безопасной работы, и я не вижу никаких критических моментов в увеличении мощности. Наша задача – повысить возможности станции по выработке электроэнергии за счет строительства новых блоков. Ведь это хорошие инвестиции в Саратовскую область и Балаковский район с большой долей социальной ответственности перед жителями региона”.

Губернатор также сообщил журналистам, что в областном правительстве обсуждается организация сотрудничества СГТУ (Саратовский государственный технический университет) с МИФИ (Московский инженерно-физический институт) для обеспечения кадрового потенциала “Балаковской АЭС”.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий