Валерий Радаев побывал на «Островке здоровья».

В Балакове прошла профилактическая акция – «Островке Здоровья». В рамках осмотра каждый желающий мог узнать какой у него уровень холестерина или сахара в крови, измерить свой рост и вес, артериальное и внутриглазное давление. Кроме того, можно было принять участие в конкурсах и получить полезные советы врачей.

Заглянул на «Островок» и глава региона Валерий Радаев. Губернатора на мероприятии встречала председатель комитета здравоохранения администрации Балаковского муниципального района Ольга Емельяненко. Она рассказала губернатору об истории возникновения «Островка здоровья», о том, какую популярность он имеет следи жителей города и выразила желание о проведении подобного рода мероприятий навсероссийском уровне. «Каждый гражданин может пройти обследование и получить паспорт здоровья, в котором можно будет ознакомиться с результатами и рекомендациями» – рассказала Ольга Анатольевна.

Валерий Радаев проходя вдоль стендов с презентациями учреждений здравоохранения Балакова измерил артериальное и глазное давление и продигустировал кислородный коктейль. В ходе знакомства с «Островком» губернатору рассказали о деятельности ГУ «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», познакомили с продукцией ООО НВФ «Гируд И.Н.», рассказали об услугах санаторно-гостинично косплекса ООО «Изумруд» и комплекса «Синяя Птица».

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий