Валерий Радаев принял участие в видеоконференции Дмитрия Медведева

Вчера Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл видеоконференцию с главами регионов России. В совещании также принял участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Темой для разговора стала тарифная и ценовая ситуация в сфере коммунальных и жилищных услуг в субъектах РФ.

В ходе видеоконференции были заслушаны доклады Министра регионального развития иглав нескольких республик и областей, в т.ч. Саратовской.
В Саратовской области фактический рост платы граждан за коммунальные услуги в 2012 году составил при наличии централизованного отопления – 11,8%, при наличии газового отопления – 14,7%. Таким образом, поручение Правительства РФ о недопущении роста платы граждан за ЖКУ в 2012 году выше 15% выполнено.

В 2013 году в целом рост платы граждан за жилищно-коммунальные услуги, даже с учетом введения нормативов на общедомовые нужды по электроэнергии, составит не более 15%.

В настоящее время в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, государственной жилищной инспекции, комитете государственного регулирования тарифов области и муниципальных районах открыты «горячие линии» по вопросу тарифов. Все обращения, поступающие на «горячую линию», рассматриваются в оперативном порядке.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий