Валерий Радаев принял участие в церемонии открытия «Детского сада № 35»

открытие детского сада_Радаев_балаковоСостоялась торжественная церемония открытия детского сада № 35 после проведения капитального ремонта. В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министры Саратовской области, депутаты Саратовской областной Думы, глава администрации БМР Иван Чепрасов и глава БМР Александр Алексеев.
Как отметил глава региона: «Открытие детских садов – это наша стратегическая задача. Сегодня на территории Саратовской области настоящий праздник. С утра мы открыли детский сад в Вольском муниципальном районе, а сейчас в Балаковском районе. Так сложилось, что прогрессивное население области живет именно в Балаково. На самом деле стоить отметить, что запуск детских садов – это не только забота о наших детях, но и рабочие места в социальном блоке. Именно счастливые лица детей и их родителей – это лучшая награда для нас. “Хочу поблагодарить местную власть за запуск данного объекта,” – подвел итог Валерий Васильевич.

С поздравительными словами в своем выступлении к присутствующим обратилась и заведующая МАДОУ «Детский сад №35» Екатерина Горбунова: «При открытии детского сада мы стремились создать такое место, чтобы отсюда не хотелось уходить. Надеюсь, что это у нас получилось», – поделилась своим мнением Екатерина Александровна.
В церемонии открытия были награждены руководство, а также рабочие ООО «Фрактал». Детский сад рассчитан на 220 мест. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 35 г. Балаково (сокращенное наименование – МАДОУ детский сад № 35) расположен по адресу: г. Балаково, ул. Набережная 50 лет ВЛКСМ, 12. Капитальный ремонт здания детского сада проведен ООО «Фрактал» (директор – Моргунов Павел Александрович). Программой были предусмотрены денежные средства в следующем размере: в 2012 году – 40 000 тыс. рублей (капитальный ремонт здания); 1 500 тыс. рублей (ремонт кровли); в 2013 году – 7 000 тыс. рублей (приобретение оборудования).
Детский сад оснащен современной детской мебелью, технологическим оборудованием, спортивным инвентарем, приобретена методическая литература, игрушки.
Территория детского сада благоустроена, установлено нестандартное оборудование.
Начато комплектование детского сада детьми 2009, 2010 годов рождения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий