Валерий Радаев расписался на образце из первой пробной партии проката “Северстали”

Северсталь_плавкаСегодня, 28 июля, в Балакове состоялись торжества по случаю презентации нового предприятия. На «Северсталь – Сортовой завод Балаково» прибыли Губернатор Валерий Радаев, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов, представители министерства промышленности и торговли РФ, регионального Правительства, депутатского корпуса, руководители предприятий и организаций области.

Губернатор и почетные гости осмотрели ряд цехов: в электросталеплавильном – шахтную печь, машину непрерывного литья заготовок, пульт управления, на смотровой площадке наблюдали за процессом разливки стали. Побывали в сортопрокатном цехе, где идет процесс термоупрочнения заготовок.

В своем приветственном слове Губернатор отметил, что с предприятием «Северсталь – Сортовой завод Балаково» связаны огромные перспективы развития как региона, так и Приволжского федерального округа. В первую очередь, по словам Валерия Радаева, планы связаны с формированием металлургического кластера в области, а также ростом объемов строительства.

«Приоритетный инвестиционный проект Приволжского федерального округа, признанный «точкой роста» стратегии его социально-экономического развития, входит в свою активную фазу. И совсем скоро город атомщиков, город энергетиков станет еще и городом металлургов, а саратовский регион повысит свою узнаваемость на российском пространстве, – подчеркнул Губернатор. – Начало работы нового завода «Северстали» отразится на каждом без исключения жителе Саратовской области. И это не сложно обосновать. Строители получат современные доступные материалы, а значит, саратовцев ждет повышение качества жилья. Региональный бюджет пополнится дополнительными отчислениями, что скажется на развитии соцсферы, следовательно – на благополучии наших граждан».

По сложившейся на «Северстали» традиции, участвующие в пуске новых мощностей почетные гости оставляют пожелания для тех, кто будет плавить, разливать и прокатывать металл на новом заводе. Свое напутствие металлургам в рабочем журнале приема и передачи смен написал Губернатор. Валерий Радаев и Сергей Торопов также расписались на образце – швеллере из первой пробной партии проката.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий