Валерий Радев принял участие в открытие десткого сада

детский сад_Балаково_северсталь_2Вторым объектом, в открытии которого принял сегодня участие губернатор области Валерий Радаев, стал балаковский детский сад №23, расположенный по адресу: набережная Леонова, 6.

Делегацию, в которую вместе с губернатором вошли глава БМР Александр Алексеев, глава администрации Иван Чепрасов, члены правительства Саратовской области, представители органов местного самоуправления встречали строители, работники детского сада, многочисленные родители вместе с детьми, а также жители близлежащих домов.

Взрыв аплодисментов вызвали слова о том, что в Балаково стало доброй традицией каждый месяц открывать по детскому саду. Что и говорить – события этого все очень и очень ждали.

Территория садика и центральный вход в него были празднично украшены. Перед началом церемонии открытия губернатор осмотрел спортивную и игровые площадки. Дети приветствовали гостей веселым концертом.

Затем все присутствующие выпустили в небо сотню воздушных шаров с пожеланиями новому детскому саду счастья и процветания.

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова обратила внимание на вдумчивый подход к благоустройству территории:

– Здесь были жуткие заросли, просто партизанский лес. Теперь все расчищено. Приятно, что к этому процессу тоже подошли творчески – из стволов деревьев спиленных деревьев вырезаны деревянные скульптуры, это украшает.

В ходе экскурсии внутри помещения садика было отмечено высокое качество ремонта, и то, что все работы выполнены точно в срок – накануне начала нового учебного года.

– Территория детства находится на особом контроле правительства, – сказал губернатор в своем приветственном слове. – Программа по обеспечению местами в детских дошкольных учреждениях комплексно реализуется на территории всей области.

Пожелав педагогическому коллективу успехов в воспитании нового поколения россиян, Валерий Радаев вручил детскому саду кондиционер в подарок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. Все равно мест не хватает. Даже по 2 садика в месяц открывай, не каждому ребенку будет суждено попасть.

Добавить комментарий