Введены ограничения пребывания граждан в лесу

пожароопасный сезонВ связи с установлением на территории Саратовской области IV класса пожарной опасности, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории земель лесного фонда Министерством лесного хозяйства Саратовской области 13 мая был издан приказ об ограничении пребывания граждан в лесах.

Согласно данному документу, вводятся ограничения на проведение культурно массовых мероприятий в лесах и на проезд транспорта в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

На период высокой пожарной опасности на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к нему, запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

Для предотвращения нарушений введенного противопожарного режима на территории Балаковского лесничества силами сотрудников лесничества и ГАУ «Балаковский лесхоз» будет осуществляться патрулирование лесов по утвержденным маршрутам на территории Балаковского и Духовницкого муниципальных районов.

Срок ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств вводится на 21 календарный день.
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий