Ветеранам Великой Отечественной войны – уважение и внимание

Глава БМР Александр Алексеев и его заместитель Евгений Смирнов регулярно бывают у ветеранов Великой Отечественной войны,  чей боевой и трудовой подвиг навсегда вписан в историю нашей страны. Как сообщает пресс-служба Главы Балаковского муниципального района, сегодня это люди, достигшие 90-летнего, а в некоторых случаях – и 100-летнего возраста. Они стараются не терять своего жизненного тонуса, их поддерживает любовь и забота родных, а если одиноки, то их окружают внимательные и добросовестные социальные работники.

Удивительно жизнерадостно выглядела на своё 90-летие Таисия Алексеевна Бардина, ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда. В военные годы она трудилась в Новоузенском районе в колхозе имени Калинина разнорабочей и осталась верна избранному делу до 1983 года, пока не вышла на заслуженный отдых.

Заместитель главы БМР Евгений Смирнов тепло поздравил Таисию Алексеевну с юбилейным днём рождения, вручил цветы и подарок. Её глаза буквально сияли солнечным светом, когда зачитывалось поздравительное послание от Президента России Владимира Владимировича Путина: «Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый – внёс свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго».

Так оказалось, что на столе у Таисии Алексеевны лежала книга о действующем Президенте России В.В.Путине, которую она читает с большим интересом и делится своими положительными эмоциями с родными. А поговорить и отвести душу ей есть с кем: у неё 7 внуков и 7 правнуков.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий