Ветерана ВОВ поздравили с 90-летним юбилеем

5 декабря 90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Бибик Дарья Петровна. Она родилась в селе Покрово-Богачка Полтавской области. После школы поступила в финансово-экономический техникум. Но окончить его не пришлось – началась Великая Отечественная война.

В 1941 году Краснодарским райвоенкоматом призвана на военную службу. Часть, в которой служила сигнальщицей-регулировщицей на переправе, находилась около станицы Сюрень. В 1943 году – 2-ой Белорусский фронт. До конца войны несла свое боевое дежурство на понтонных мостах. День Победы встретила в Польше в г. Граудинец. Затем часть перевели на Дальний Восток.

Домой, в Краснодарский край, вернулась только 7 ноября 1945 года. В 1962 году переехала в г. Балаково и поступила работать на Комбинат химического волокна аппаратчицей. Там и трудилась до пенсии.

Дарья Петровна награждена Орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалью «За оборону Кавказа», медалью Жукова и юбилейными медалями.
К юбилейному дню рождения из Краснодарского края приехал к Дарье Петровне сын. Тепло поздравили юбиляра Ирина Козина, зам. директора комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района и Валентин Кузнецов, зам. директора управления социальной поддержки Балаковского района. Дарье Петровне зачитали поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина и вручили памятные сувениры и подарки. Поздравления от имени Главы Балаковского муниципального района Александра Алексеева передали руководитель аппарата Собрания Балаковского муниципального района Татьяна Шошкина и депутат Сергей Польских.

В этот праздничный день помогала Дарье Петровне встречать гостей социальный работник Безрукова Нина Николаевна. Уже более 13 лет она приходит к Дарье Петровне не только как к своейподопечной, но и как к родномучеловеку, нуждающемуся в её внимании и заботе.

Дарья Петровна поблагодарила гостей за добрые слова и поздравления, и пожелала им такого же крепкого здоровья и долголетия.

По информации ГАУ СО “КЦСОН Балаковского района”.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий