Водитель “БалАвтоДор”, наехавший на ребенка выплатит матери 250 тыс.рублей

судья_судПрокуратурой города Балаково дано заключение по гражданскому делу по иску жительницы города к МКУП “БалАвтоДор”, администрации муниципального образования г. Балаково о взыскании компенсации морального вреда.

Суд установил, что 29 августа прошлого года женщина вместе с 6-летним сыном, ехавшим на детском велосипеде, находилась в районе автозаправочной станции по ул. 30 лет Победы г. Балаково. Водитель МКУП “БалАвтоДор”, управляющий автомобилем “ЗИЛ”, совершил наезд передним колесом на велосипед и ребенка, который 05 сентября 2012 года скончался от полученных телесных повреждений в медицинском учреждении.

Согласно заключению комплексной автотехнической экспертизы у водителя отсутствовала техническая возможность предотвратить наезд на ребенка.

Участвующий по делу прокурор дал заключение о взыскании компенсации морального вреда с МКУП “БалАвтоДор” и отказе в удовлетворении исковых требований, предъявленных к городской администрации, поскольку в судебном заседании не было установлено наличие причинно-следственной связи между предполагаемым истицей бездействием администрации и получением травм несовершеннолетним.

Суд согласился с позицией прокурора и взыскал в пользу истицы с МКУП “БалАвтоДор”, как владельца источника повышенной опасности, компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий