Возбуждено дело об оскорблении полицейского в День Конституции

участковый_полицейский_мвд Собранные следственным отделом по городу Балаково Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему Струкову Александру. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Следствием и судом установлено, что 11 сентября 2013 года примерно в 16 часов Струков находился на улице Ленина р.п. Духовницкое в состоянии алкогольного опьянения, где выражался грубой нецензурной бранью. Сотрудник полиции, с целью пресечения противоправных действий со стороны Струкова и проведения с ним профилактической беседы, потребовал от мужчины прекратить противоправные действия и проследовать в отделение полиции для разбирательства. В ответ на законные и обоснованные требования полицейского Струков стал оскорблять его словами грубой нецензурной брани в присутствии посторонних лиц.

В ходе расследования уголовного дела Струков полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий