Возраст – еще одно преимущество.

02.10.2012 года в ГКУ СО «Центр занятости населения г. Балаково» проведена групповая консультация: «Ваше преимущество – возраст», для граждан предпенсионного возраста, состоящих на учете в качестве безработных.

Акцент консультации был сделан на обсуждении вопроса: «в чем трудность трудоустройства после 50 лет и, какие преимущества имеют граждане данной возрастной категории?».

Не секрет, что сегодня при устройстве на работу безработные старше 50 лет повсеместно сталкиваются с дискриминацией по возрасту и, следовательно, с ограничением в выборе вакансий. Почему это происходит, и как можно “бороться” с работодателями специалисты службы занятости поразмышляли вместе с присутствующими.
Перед участниками мероприятия выступила заместитель начальника отдела назначений пенсий ГУ УПФР г. Балаково Манышева Майя Евгеньевна с информацией о правовых процедурах оформления государственного пенсионного обеспечения.

Все приглашённые прошли анкетирование с целью выбора оптимального вида занятости, с последующим обсуждением их результатов.
В конце занятия был выдан методический материал для использования полученных навыков саморегуляции снятия эмоционального напряжения.
Мероприятие помогло безработным оценить их индивидуальные объективные и субъективные причины и трудности трудоустройства. Специалисты службы занятости дали психологические советы по повышению уверенности в себе, повышению самооценки в деле преодоления проблемы безработицы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий