Волейболистки “Протона” приняли участие в товарищеском турнире по волейболу

волейбол_мяч_2С 2 по 5 октября в г. Казань прошёл товарищеский турнир по волейболу вреди женских команд суперлиги. В нём приняли участие волейболистки казанского “Динамо”, саратовского “Протона”, челябинского “Автодор-Метар” и “Воронежа”.

В первый день команда «Протона» играла против соперниц из Воронежа. Эта встреча закончилась со счётом 1:3 в пользу «Протона» (25-22, 14-25, 21-25, 15-25).

– Пока наша задача подобрать оптимальный состав команды, которая выходит на площадку, -прокомментировал этот матч главный тренер ВК «Протон» Роман Кукушкин, – В игре с воронежским клубом мы дали возможность играть молодёжи. Тем более, пока мы бережём Ольгу Сажину, сейчас она восстанавливается после травмы, а также Марию Брунцеву, которая после операции на колене пока только приступила к тренировкам.
Что касается игры, то в целом она прошла довольно успешно. Первую партию мы проиграли. Вначале вели, разрыв в счёте был довольно большой – 19:13. Потом дали шанс сыграть молодым. В результате партия закончилась со счётом 25:23 в пользу соперника.
Зато в следующих сетах команда настроилась на игру, и мы уже оказались сильнее. Хотя по-прежнему экспериментировали с составом, который выходил на площадку. По-прежнему активно играла молодёжь. Хотел бы отметить хорошую игру Ольги Фёдоровой. От игры к игре она улучшает свой результат. В третьей и четвёртой партиях играла Мария Халецкая. Она значительно укрепила команду. Радует Виктория Журбенко. Евгения Ивашова выходила на приём, неплохо справилась в защите. Хотя конечно работы ещё много. Например, нам надо «чище» играть на приёме.

Следующие две игры сложились для саратовских волейболисток менее удачно. Соперники из ВК «Динамо-Казань» и «Автодор-Метар» оказались сильнее. Обе игры закончились со счётом 1:3, но уже в пользу соперников. «Динамо-Казань» – «Протон» – 3:1 (29-27, 15-25, 26-24, 25-19), «Протон» – «Автодор-Метар» – 1:3 (19-25, 25-15, 23-25, 16-25).

– Мы боролись, но не справились с поставленными задачами, – подвёл итог этого турнира Роман Кукушкин, – В результате на турнире мы заняли третье место. Очевидно, что результат мог бы быть лучше, если бы не большое количество ошибок. Главный плюс этих соревнований в том, что у нас была возможность увидеть свой брак в работе и есть время, чтобы сделать работу над ошибками. До первых игр Чемпионата России среди женских команд суперлиги ещё две недели.

Кстати, 28 октября «Протон» на домашней площадке встречается с командой «Омичка». Игра пройдёт в СК «Звёздный» г. Саратов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий