Волжская ТГК восстановила циркуляцию ГВС для двух домов на ул. Бр. Захаровых

В ноябре 2012 г. энергетики Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» восстановили обратный циркуляционный трубопровод горячего водоснабжения от ЦТП-9 к домам №14 и №16 по ул. Братьев Захаровых, который был принят от балаковского муниципалитета в нерабочем состоянии.

Наличие циркуляции является одним из условий круглосуточного качественного горячего водоснабжения потребителей. При отсутствии циркуляции во внутридомовых коммуникациях горячая вода не возвращается в теплообменники и постепенно остывает, в периоды отсутствия естественного водоразбора вынуждая потребителей сливать воду из кранов. Чаще всего данное явление наблюдается ночью и в середине дня. При этом более 30% балаковских многоквартирных домов имеют проектные «тупиковые» схемы (без циркуляции) горячего водоснабжения, а многие циркуляционные трубопроводы балаковский муниципалитет передал в обслуживание энергетикам в нерабочем и демонтированном состоянии.

Планомерную работу по восстановлению обратных трубопроводов ГВС Волжская ТГК проводит ежегодно, уже обеспечив циркуляцией жителей нескольких десятков многоквартирных домов в островной части города. И эта работа продолжается.

Вместе с тем энергетики напоминают, что само по себе наличие новых циркуляционных трубопроводов еще не гарантируют жильцам круглосуточного качественного горячего водоснабжения.  Эффективная работа нового оборудования возможна только при условии параллельного приведения в порядок внутридомовых сетей ГВС городскими коммунальными службами.  Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково уже направило в адрес администрации города письмо с просьбой организовать врезку восстановленного энергетиками трубопровода во внутренние сети домов №№ 14,16 по ул. Братьев Захаровых.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий