Волжская ТГК завершает реконструкцию ТМС на улице Гагарина

волжская тгк_воТГКЭнергетики Саратовского филиала ОАО “Волжская ТГК” завершают техническое перевооружение тепломагистрали диаметром 500 мм на ул. Гагарина в г. Балаково. На объекте полностью выполнены основные земляные и строительно-монтажные работы, и в настоящее время специалисты производят врезку нового трубопровода в действующую сеть.

После этого в строгом соответствии с технологическими требованиями она будет поставлена под давление, промыта и начнет обеспечивать тепловой энергией балаковских потребителей на новом качественном уровне.

Техперевооружение участка ТМС на Гагарина с трубопроводом протяженностью почти 1300 метров – это крупнейший проект Волжской ТГК по модернизации теплосетевого комплекса г. Балаково. По своему масштабу он не имеет аналогов в современной истории централизованного теплоснабжения города.

Впервые в г. Балаково реконструкция подземной теплотрассы такой длины была реализована не поэтапно, как это практиковалось ранее, а сразу в течение одной ремонтной кампании. При этом все работы проходили на фоне глубокого прохождения трассы, стесненных условий (тепломагистраль сразу в нескольких точках пересекают водоводы и элементы ливневой канализации) и без ограничения горячего водоснабжения потребителей

В ходе реализации проекта Саратовский филиал Волжской ТГК полностью обновил трубопровод, задвижки и строительные конструкции теплотрассы. Энергетики построили 4 современные тепловых камер, проложили 199 железобетонных лотков и плит перекрытия. При реконструкции использован трубопровод высокой заводской готовности в пенополиуритановой изоляции.

В будущем году Саратовский филиал Волжской ТГК намерен продолжить техперевооружение ТМС на ул. Гагарина. Аналогичные работы энергетики планируют провести на участке длиной еще около 300 метров – на отрезке от ул. Московская до ул. Коммунистическая.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий