Волжская ТГК подает теплоноситель на все жилые дома Балаково

отопительный сезон_отоплениеВ соответствии с утвержденным графиком подача отопления на жилой фонд города г. Балаково и учреждения социальной сферы произведена. По состоянию на утро 16 октября 2013 г. балаковские энергетики Саратовского ОАО «Волжская ТГК» подают теплоноситель на все балаковские жилые дома, подключенные к централизованному источнику теплоснабжения, а также – по поданным заявкам – на все учреждения социальные сферы и прочих абонентов.

Тепловые сети города включены в работу по зимней схеме. Балаковская ТЭЦ-4 отпускает на город около 9400 тонн теплоносителя в час. Параметры подачи теплоносителя – температура, давление – полностью соответствуют режимной карте для осенне-зимнего периода.

В то же время по данным Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково и по информации, предоставленной УЖКХ БМР, по внутренним причинам теплоноситель полностью отсутствует в 3-х домах города: ул. Ленина, 60, ул. Ленина, 80 и ул. Комарова, 132. По этим адресам зафиксированы повреждения и факты неготовности внутридомовых сетей к приему теплоносителя, а устранением порывов занимаются управляющие компании и обслуживающие организации.

К слову, дом №60 по ул. Ленина фигурирует в списке «проблемных» домов уже несколько лет подряд. Из-за неподготовленности внутренних коммуникаций к приему теплоносителя этот дом регулярно входит в отопительный сезон с большим трудом и значительным (до нескольких недель) опозданием. С осени прошлого года и по настоящее время дом находится под управлением УК «Вектор».

Другими сугубо внутренними причинами снижения качества отопления могут быть завоздушенность внутридомовой системы, своевременно не промытые внутридомовые трубы и батареи, неправильное положение задвижки в подвале дома и т.д.. Устранение этих недостатков также находится в сфере ответственности управляющих компаний, обслуживающих организаций, ТСЖ и ЖСК г. Балаково.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. Ленина 113 без тепла

Добавить комментарий