Волжская ТГК провела конкурс профмастерства среди структурных подразделений

волжская тгк_воТГКВ ходе реализации комплексной программы по подготовке к отопительному сезону осенью 2013 г. в Территориальном управлении по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» состоялся смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние производственных подразделений предприятия. В нем приняли участие районы тепловых сетей (РТС), службы ремонтов, электрохозяйства, тепловых измерений и наладки и другие структуры Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково.

Смотр-конкурс проходил с апреля по октябрь 2013 года. В течение всего межотопительного периода структурные подразделения Территориального управления по теплоснабжению выполняли комплекс производственно-технических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и усиление противопожарной защиты, устойчивости зданий и сооружений, реконструкции систем противопожарного водоснабжения. В соответствии с действующими стандартами были обновлены имеющиеся и установлены новые поясняющие и запрещающие знаки по пожарной безопасности, произведен ремонт и перезарядка огнетушителей. Кроме того, проведены тактические отработки действий персонала по эвакуации при пожаре из административных зданий, а также обучение и аттестация ответственных лиц в учебном комбинате (г. Самара).

– Подобные конкурсы не только способствуют улучшению противопожарного состояния нашего энергообъекта, – отмечает главный инженер Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала Волжской ТГК Александр Судаков. – Они воспитывают чувство ответственности среди персонала, а руководству позволяют своевременно выявить узкие места в процессах эксплуатации и принять необходимые меры по их преодолению.

Лучшей по итогам конкурса стала служба электрохозяйства, второе и третье места остались за энергетиками РТС-1 и РТС-2. Стоит отметить, что подобные смотры и конкурсы профессионального мастерства регулярно проходят на всех производственных площадках Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» и компаниях КЭС-Холдинга.

По информации ОАО «Волжская ТГК» в г. Балаково

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий