Волжская ТГК продолжает готовить Балаково к зиме

волжская тгк_воТГКЭнергетики Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» продолжают подготовку городского теплосетевого комплекса к новому отопительному сезону. К середине августа энергетики заменили в Балакове около 5000 метров тепловых сетей. Ремонтные работы по перекладке и реконструкции магистральных и внутриквартальных трубопроводов продолжаются.

Главный объект летней ремонтной кампании энергетиков Волжской ТГК в г. Балаково – реконструкция тепломагистрали на ул. Пионерская с увеличением диаметра трубопровода с 400 до 500 мм. Работы ведутся на участке от дома №94 по ул. Ленина по направлению к ул. Факел Социализма. До начала нового отопительного сезона здесь будут проложены около 300 метров нового трубопровода в заводской пенополиуретановой теплоизоляции, а также выполнены все последующие необходимые работ по благоустройству. В настоящее время на данном объекте уже полностью выполнены земляные работы, демонтаж старых железобетонных конструкций, изношенного трубопровода и тепловой камеры, произведено устройство песчаного основания, смонтированы новые лотки под укладку трубы.

Реализация проекта по реконструкции тепломагистрали на ул. Пионерская позволит Волжской ТГК поднять надежность теплоснабжения балаковских потребителей на новый качественный уровень, а также откроет новые перспективы для активного жилищного строительства в этой части города. Новая теплотрасса с трубопроводом большого сечения позволит подключить дополнительные тепловые нагрузки в данном районе

По состоянию на 15 августа 2013 г. балаковские энергетики Волжской ТГК заменили 4918 погонных метров внутриквартальных и магистральных теплосетей. Хозяйственным способом заменен 4581 метр теплоизоляции трубопроводов. Кроме того еще 37 метров новой теплоизоляции на трубопроводе вдоль оросительного канала заменила подрядная организация – ОАО «Саратовское ПРП». В ходе подготовки к зиме оборудования внутриквартальных тепловых сетей энергетики заменили и отремонтировали 107 задвижек и 57 единиц насосного оборудования.

В целом подготовка балаковского теплосетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. проходит штатном режиме. Работы ведутся по графику. Вместе с тем определенное беспокойство энергетиков вызывает деятельность подрядной организации ООО «ТПП Экселент-ЛТД», которая выиграла тендер на восстановление твердого покрытия в местах производства вскрышных работ на теплотрассах. Набравший помимо этого еще и посторонних заказов подрядчик в настоящее время не справляется с большими объемами работ. На середину августа «Экселент-ЛТД» восстановил 2300 квадратных метров твердого покрытия, т.е. около половины от общей потребности.

На этой неделе руководство Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково провело очередную встречу с подрядчиком, в ходе которой потребовало от дорожников ускорить темпы работ по объектам Волжской ТГК.

По информации пресс-службы ВоТГК

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий