Волжский вояж слушателей «Университета третьего возраста»

Группа пожилых людей, являющихся слушателями «Университета третьего возраста», совершила прогулку по Волге на яхте «Фламинго». Организатором мероприятия выступил центр социального обслуживания населения Балаковского района, в стенах которого успешно реализуются самые разные формы работы с пенсионерами и инвалидами.

На борту яхты звучали русские народные песни, под которые слушателям «Университета» было особенно приятно любоваться красотами волжских берегов. Под стать настроению путешественников и погода выдалась тёплой, солнечной. Яхта сделала остановку на острове Пустынный, где пожилых людей ждала обширная культурная программа, подготовленная специалистами центра: активные игры в воде и на суше, интеллектуальные состязания, исполнение любимых песен.

В неформальной, располагающей к дружескому общению обстановке пожилые люди обсудили новые направления деятельности «Университета». Так, в творческой мастерской, наряду с квиллингом и занятиями изобразительным искусством, будут проводиться мастер-классы по лепке из соленого теста, бисероплетению, аппликации из кожи и других материалов. После летних каникул возобновят свою работу курсы актерского мастерства и поэзии. Также слушатели «Университета» запланировали посещение выставки работ балаковских художников «Осенний вернисаж» в Балаковском городском выставочном зале.

Таким образом, волжский вояж для слушателей «Университета» оказался весьма продуктивным: активный отдых, заряд бодрости, положительных эмоций и творческой энергии – вот главные составляющие здоровья и долголетия!

DCIM100MEDIA

По информации ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий