Воспитанники детских клубов посетили ветеранов ВОВ

Дети в гостях у РязанцевыхВ канун 70- летнего юбилея Победы России в Великой Отечественной войне центром «Ровесник» разработано множество мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения и чествование ветеранов ВОВ.

Так, воспитанники детского клуба «Чайка» вместе с руководителем встретились с одной из таких семей – семьёй Рязанцевых: Виктором Петровичем и Александрой Васильевной. Дружба детского клуба с этими замечательными людьми продолжается на протяжении 5 лет. Ветераны – частые гости мероприятий «Чайки», а ребята с большим удовольствием оказывают им посильную помощь и всегда поздравляют на праздники.

10 сентября этого года Виктору Петровичу исполнилось 90 лет, а 21 февраля 2015 года исполнится 90 лет Александре Васильевне.

В преддверии праздника Великой Победы – 8 мая эта семья отметит 70 – летний юбилей совместной жизни.

Он – танкист, она – служила связисткой в авиационном полку. С большим удовольствием рассказывают ветераны о своей жизни и о своём военном пути. Ребята с интересом вслушиваются в каждое слово, каждую фразу ведь воспоминания очевидцев – единственная возможность взглянуть на события далёких военных лет их глазами и прочувствовать то, что пережили наши герои. Огромное количество наградных медалей, грамот и благодарственных писем – свидетельство тому, как достойно прошли эти люди по жизни как они не щадили себя во имя Великой Победы.

Ребята из детского клуба «Романтик» посетили участника Великой Отечественной войны – Деревнина Александра Андреевича. Трогательно и участливо прошла беседа с ветераном, который не только рассказал о своём нелёгком фронтовом пути, но и подарил детям книгу с фотографиями, которая будет теперь храниться в детском клубе.

Все дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны. Но память о ней живет в каждом доме. Хранится в сердцах ветеранов. Это нелегкая память: в ней много боли и скорби, утрат и лишений, это прекрасная и чистая память. Она полна высокого мужества и беспримерной отваги.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий