Воспитанники детского дома №4 встретились с ветераном Афганистана

ДД4_воин_афгана_115 февраля исполнилось четверть века, как последний советский солдат покинул страну Афганистан, честно выполнив свой интернациональный долг. В нашей стране нет ни одного города, ни одного населенного пункта, откуда бы ни уходили молодые люди на ту войну. Сегодня для ветеранов афганских событий проводятся встречи и концерты, им вручаются юбилейные медали.

Не остались в стороне воспитанники и сотрудники детского дома №4. Накануне юбилейной даты здесь встречали ветерана войны в Афганистане, офицера, летчика, командира экипажа, председателя совета ветеранов Афганистана, писателя, да и просто хорошего человека Владимира Семеновича Горенкова. Он рассказал о своей службе, о ярких, запоминающихся событиях, которые происходили во время его службы.

Владимир Семенович так увлек своим рассказом и детей и взрослых, что его не хотели отпускать, засыпая все новыми и новыми вопросами. Встреча продолжилась в неформальной обстановке – за чаепитием. Уходя из детского дома, Владимир Семенович написал несколько добрых слов воспитанникам и воспитателям.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий