Воспитанники детского сада посетили дом-музей Чапаева

дом музей чапаева4 сентября воспитанники подготовительной к школе группы детского сада № 4 г. Балаково посетили дом-музей своего легендарного земляка Василия Ивановича Чапаева. Здание детского сада расположено на улице, носящей его имя, поэтому, по мнению педагогов, для ребят было важно познакомиться с биографией этого героического человека.

Целью посещения музея было расширение представлений и знаний воспитанников детского сада о родном крае и героях–земляках, оно было приурочено к годовщине гибели знаменитого командира дивизии. Ребята почтили память В. И. Чапаева, возложив цветы к его памятнику.

Научный сотрудник музея Ольга Петровна Круглова рассказала дошкольникам о том, как прошли детство и юность Василия Чапаева, о годах его жизни в г. Балаково, о его подвигах. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы о жизни героического земляка. Теперь каждый из них сможет уверенно ответить на вопрос о том, почему одна из улиц г. Балаково носит имя В. И. Чапаева.

В 2013-2014 учебном году детский сад планирует продолжить сотрудничество с домом-музеем В. И. Чапаева, направленное на формирование у дошкольников интереса к истории своей малой родины.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий