Все пункты сдачи ЕГЭ оснастят системой видеонаблюдения

видеонаблюдение_камераВ 2014 году на всех пунктах сдачи ЕГЭ будет вестись видеонаблюдение. Об этом говорится в Распоряжении Правительства РФ от 18 апреля 2014 года № 631-р, опубликованном 21 апреля на официальном сайте правительства.

Согласно документу, видеокамеры будут установлены в местах приемки, хранения и выдачи экзаменационных материалов, в аудиториях обработки экзаменационных материалов, в пунктах проверки заданий, в местах работы конфликтных комиссий, в аудиториях, в которых проводится экзамен, а также в штабах пунктов сдачи ЕГЭ.

Обеспечением видеонаблюдения займется ОАО “Ростелеком”. Стоимость работы составит 600 млн руб., которые выделят в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 гг. (утверждена постановлением Правительства от 7 февраля 2011 года № 61).

В России существует примерно 7 тыс. пунктов сдачи ЕГЭ, в каждом из которых имеется около 15 аудиторий. Камеры на них перенесут с избирательных участков: в 2012 году для выборов было закуплено большое количество видеооборудования. Видеозаписи будут храниться не менее трех месяцевпосле окончания экзамена.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий