Вторым объектом посещения губернатора стал многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г.Балаково

мфц_балаковоВалерий Радаев осмотрел помещение, открывшегося после реконструкции многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. По его словам, необходимость такого учреждения возникла еще лет 20-30 лет назад, но воплотить в жизни такой проект удалось только сейчас.

И на сегодняшний день, главная задача поставленная перед коллективом данного учреждения не только качественно выполнять свою работу, но и стремиться своевременно расширять перечень предоставляемых услуг.

Справка:

В целях приведения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в городе Балаково в соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №1376 от 22 декабря 2012г. была проведена реорганизация МАУ «Балаковский МФЦ» в обособленное подразделение государственного казенного учреждения Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». С июля по сентябрь 2013 года в помещении был проведен ремонт с перепланировкой, в целях расширения операционного зала. Количество окон приема заявителей увеличилось с 16 до 40, количество услуг оказываемых в МФЦ увеличилось с 6 муниципальных до 24 федеральных, 15 региональных, 8 муниципальных. Всего в МФЦ города Балаково заявителям можно будет получить 47 услуг 13 органов власти. В рамках развития проекта планируется расширение спектра оказываемых услуг.

Возможности МФЦ предполагают ежедневный прием и обслуживание порядка 800 заявителей города Балаково. Жители смогут оперативно получать необходимые документы, справки, консультации без простаивания в очередях, в режиме одного окна.

Здание оснащено всеми необходимыми системами и коммуникациями, предусмотрена парковка, специальная комната, расположенная на 1-м этаже здания для маломобильной категории граждан.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий